Wahlbeteiligung: 75,8 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
123 - München-Land-Nord
241 von 241
13:53

Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023 Stimmkreis 123, 123 - München-Land-Nord
Amtliches Endergebnis

account_circle Böltl Maximilian

CSU 38,1 %

Erstunterlegen

Köhler Claudia
GRÜNE 19,1 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 Stimmkreis 123, 123 - München-Land-Nord
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 07:46:09

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Böltl Maximilian 33.608 38,1 % 33.516 38,1 % 67.124 38,1 %
GRÜNE Köhler Claudia 16.858 19,1 % 17.892 20,4 % 34.750 19,7 %
FREIE WÄHLER Kraus Nikolaus 11.249 12,8 % 9.146 10,4 % 20.395 11,6 %
AfD Specht Christina 7.936 9,0 % 8.249 9,4 % 16.185 9,2 %
SPD Schardt Florian 8.416 9,5 % 8.589 9,8 % 17.005 9,7 %
FDP Diem Katharina 3.638 4,1 % 3.966 4,5 % 7.604 4,3 %
DIE LINKE Chojnacki Pia 1.133 1,3 % 974 1,1 % 2.107 1,2 %
BP Ruppert Peter 543 0,6 % 540 0,6 % 1.083 0,6 %
ÖDP Riedelbauch Sebastian 1.450 1,6 % 1.355 1,5 % 2.805 1,6 %
Die PARTEI Bauer Anna 798 0,9 % 769 0,9 % 1.567 0,9 %
Tierschutzpartei Reithmayer Elisabeth 965 1,1 % 1.005 1,1 % 1.970 1,1 %
V-Partei³ Grötsch Lukas 115 0,1 % 151 0,2 % 266 0,2 %
PdH - - 293 0,3 % 293 0,2 %
dieBasis Kappelmaier Udo 682 0,8 % 680 0,8 % 1.362 0,8 %
Volt Dietzel Karl 738 0,8 % 740 0,8 % 1.478 0,8 %
Wahlberechtigte 117.322 - 117.322 - 117.322 -
Wähler 88.972 - 88.972 - 88.972 -
Ungültige Stimmen 842 0,9 % 1.106 1,2 % 1.948 1,1 %
Gültige Stimmen 88.129 99,1 % 87.865 98,8 % 175.994 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 241
Wahlberechtigte insgesamt 117.322
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 67.514
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 49.808
Wähler insgesamt 88.972
Wähler laut Wählerverzeichnis 41.544
Wähler mit Wahlschein 47.428
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 75,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 447
1 Aigner Ilse 18.784 18.784
2 Eisenreich Georg 1.562 1.562
3 Scharf Ulrike 397 397
4 Dr. Herrmann Florian 1.892 1.892
5 Kaniber Michaela 619 619
6 Blume Markus 1.686 1.686
7 Böhnlein Franziska 271 271
8 Huber Martin 321 321
9 Schorer-Dremel Tanja 52 52
10 Hornberger Susanne 475 475
11 Schreyer Kerstin 1.220 1.220
12 Dr. Spaenle Ludwig 443 443
13 Seidenath Bernhard 76 76
14 Brannekämper Robert 457 457
15 Huber Thomas 316 316
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 62 62
17 Schmid Josef 382 382
18 Flexeder Benedikt 266 266
19 Lorenz Andreas 281 281
20 Dr. des. Lebe Julia 156 156
21 Grob Alfred 41 41
22 Waxenberger Rudolf 626 626
23 Aichele Andreas 358 358
24 Arndt Susanne 273 273
25 Artmann Daniel 39 39
26 Auer Carolin 73 73
27 Baur Konrad 51 51
28 Böltl Maximilian 33.608 0 33.608
29 Dr. Dietrich Alexander 216 216
30 Dorow Alex 32 32
31 Enghuber Matthias 36 36
32 Friesinger Sebastian 21 21
33 Hartmann Christian 523 523
34 Hausmann Mathias 58 58
35 Heese Lutz 143 143
36 Holz Thomas 65 65
37 Kühn Harald 26 26
38 Miskowitsch Benjamin 17 17
39 Müller Christine 393 393
40 Picker Rolf 32 32
41 Schermer Roland 9 9
42 Schnürer Sascha 42 42
43 Straub Karl 18 18
44 Vogl Andy 77 77
45 Dr. Waxenberger Babette 182 182

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 202
1 Schulze Katharina 10.048 10.048
2 Hartmann Ludwig 1.012 1.012
3 Sengl Gisela 77 77
4 Dr. Büchler Markus 1.796 1.796
5 Demirel Gülseren 491 491
6 Becher Johannes 82 82
7 Köhler Claudia 16.858 0 16.858
8 Krahl Andreas 420 420
9 Triebel Gabriele 44 44
10 Hierneis Christian 345 345
11 Thalmayr Martina 121 121
12 von Sarnowski Thomas 211 211
13 Kurz Sanne 228 228
14 Birzele Andreas 115 115
15 Schulte-Krauss Andrea 28 28
16 Adjei Benjamin 199 199
17 Post Julia 132 132
18 Koch Jakob 91 91
19 Zink Simone 24 24
20 Siekmann Florian 142 142
21 Hegmann Bianca 62 62
22 Sauer Fabian 103 103
23 Abstreiter Marina 89 89
24 Dr. Zimmer Bernhard 235 235
25 Wegmann Laetitia 46 46
26 Waas Gerhard 103 103
27 Daisenberger Petra 15 15
28 Dörfler Roland 12 12
29 Bayraktar Joana 143 143
30 Weigel Valentin 29 29
31 Leng Lakhena 67 67
32 Nagel Merlin 76 76
33 Lorenz Nicole 17 17
34 Áldozó Peter 4 4
35 Musliji Lendita 56 56
36 Dr. Modlinger Martin 19 19
37 Gruber Waltraud 100 100
38 Hanus Nikolaus 48 48
39 Markl Bettina 7 7
40 Dr. Hönicke Florian 9 9
41 Burgarth Annett 20 20
42 Wenzel Florian 40 40
43 Güldner Astrid 19 19
44 Heitz Nico 38 38
45 Gökmenoğlu Nimet 15 15
46 Kreß Thomas 18 18
47 Schubert Elke 21 21
48 Kirchberger Tobias 16 16
49 Ahlrep Bettina 58 58
50 Dr. Speierl Anton 43 43
51 Günther Susanne 48 48
52 Köhler Christian 23 23
53 Schwarz Karola 4 4
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 70 70
55 Freitag Marie 10 10
56 Haslbeck Kornelia 11 11
57 Onken Sarah 85 85
58 Bielenski Helmut 6 6
59 Riepe Cornelia 2 2
60 Weinzierl Susanne 46 46
61 Schmidhuber Friederike 251 251

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 188
1 Streibl Florian 2.899 2.899
2 Dr. Piazolo Michael 1.503 1.503
3 Enders Susann 808 808
4 Weigert Roland 71 71
5 Zierer Benno 786 786
6 Kraus Nikolaus 11.249 0 11.249
7 Friedl Hans 100 100
8 Koller Michael 82 82
9 Reichhart Markus 70 70
10 Bender-Schwering Loraine 99 99
11 Saller Markus 118 118
12 Vilsmayer Matthias 78 78
13 Schabl Rudolf 106 106
14 Haunsberger Anton 26 26
15 Lausch Josef 79 79
16 Schrott Sebastian 17 17
17 Rosenberger Martin 113 113
18 Dr. Brunnhuber Martin 78 78
19 Groß Johann 184 184
20 Lichtenstern Florian 21 21
21 Fischer Mary 57 57
22 Blasi Martin 147 147
23 Springer Linus 44 44
24 Hörtrich Maria 157 157
25 Utz Pia 103 103
26 Schloots Gerhard 54 54
27 Krage Sven 14 14
28 Lettenmayer Richard 26 26
29 Weigand Werner 67 67
30 Dr. Engler-Hamm Horst 55 55
31 Seitner Johannes 411 411
32 Anatolitis Prodromos 21 21
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 31 31
34 Eibl Stefan 60 60
35 Hölscher Gisela 22 22
36 Huber Ralf 262 262
37 Längst Daniel 5 5
38 Obermaier Birgit 37 37
39 Scharlach Maria 36 36
40 Unterstein Konrad 58 58
41 Wittmann Andrea 53 53

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 115
1 Winhart Andreas 2.321 2.321
2 Lipp Oskar 295 295
3 Walbrunn Markus 644 644
4 Dr. Hahn Ingo 607 607
5 Teich Tobias 43 43
6 Huber Martin 356 356
7 Specht Christina 7.936 0 7.936
8 Füssel Andreas 36 36
9 Reuter Andreas 380 380
10 Nolte Benjamin 198 198
11 Unzner Christian 119 119
12 Dierkes Rene 502 502
13 Hilz Melanie 117 117
14 Koch Wolfgang 33 33
15 Henritzi Jürgen 67 67
16 Baack Thomas 61 61
17 Banholzer Peter 38 38
18 Bergmüller Franz 254 254
19 Forster Rainer 18 18
20 Gmelch Christin 108 108
21 Henkel Uli 205 205
22 Köppl Martin 38 38
23 Kofner Jurij 60 60
24 Kremer Peter 796 796
25 Machyan Jitka 235 235
26 Multusch Oliver 66 66
27 Musil Thomas 31 31
28 Neumeyer Alexander 32 32
29 Rätscher Christoph 406 406
30 Rehm Lukas 23 23
31 Schwembauer Thomas 45 45

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 167
1 von Brunn Florian 3.894 3.894
2 Rauscher Doris 529 529
3 Parzinger Sepp 108 108
4 Feichtmeier Christiane 254 254
5 Rinderspacher Markus 463 463
6 Harrer Michelle 73 73
7 Dr. Streit Dominik 39 39
8 Stachowitz Diana 163 163
9 Schardt Florian 8.416 0 8.416
10 Waldmann Ruth 96 96
11 Rößler Markus 56 56
12 Graf Alina 188 188
13 Käser Markus 41 41
14 Wenngatz Micky 53 53
15 Frank Thomas 30 30
16 Weitzel Katja 134 134
17 Liebetruth Daniel 52 52
18 Himmelberg Christine 323 323
19 Altmann Sebastian 18 18
20 Aicher Markus 83 83
21 Di Benedetto Daniela 373 373
22 Böck Hubert 115 115
23 Deingruber Maria 40 40
24 Mentrup Lars 35 35
25 Zehetner Elke 9 9
26 Friedrich Alexander 24 24
27 Drack Elke 6 6
28 Peetroons Bruno 5 5
29 Hofmann Irmgard 99 99
30 Hoechner Benedikt 9 9
31 Blomberg Eva 65 65
32 Sahuric Amir 28 28
33 Dullinger Angelica 11 11
34 Oesterle Heinz 11 11
35 Weigl-Schneider Christa 27 27
36 Klingbeil Benedikt 45 45
37 Hacker Christiane 8 8
38 Gastel Jürgen 3 3
39 Meissner Gabriele 12 12
40 Sibinger Siegfried 17 17
41 Dr. Liebchen Nadine 181 181
42 Falkenhahn Michael 11 11
43 Messinger Bettina 18 18
44 Noß Martin 41 41
45 Falkenhahn Angela 3 3
46 Weizenegger Victor 31 31
47 Rainer-Hasler Gertraud 7 7
48 Dr. Knapek Erwin 56 56
49 Knorr-Köning Seija 70 70
50 Weisky Hans-Michael 9 9
51 Graf Angelika 11 11
52 Hefter Roland 445 445

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 54
1 Hagen Martin 1.690 1.690
2 Sandt Julika 195 195
3 Hundesrügge Britta 122 122
4 Dr. Ruoff Michael 139 139
5 Markwort Helmut 181 181
6 Bode Ulrich 93 93
7 Meyer Felix 53 53
8 Seehofer Susanne 292 292
9 Ley Theresa 35 35
10 Kaiser-Steiner Jennifer 48 48
11 Deutsch Marco 52 52
12 Schäuble Jakob 21 21
13 Duin Albert 32 32
14 Clemente Valentin 12 12
15 Dr. Heubisch Wolfgang 102 102
16 Connelly Anne 29 29
17 Hoppe Kerry 72 72
18 Reif Laura 83 83
19 Diem Katharina 3.638 0 3.638
20 Dr. Buggisch Walter 21 21
21 Salih Marc 71 71
22 Farthofer Franz 15 15
23 Sachs Tim 18 18
24 Dr. Sommerfeld Frank 63 63
25 Dr. Böge Yannick 32 32
26 Peschutter Dirk 5 5
27 Stiegler Stefanie 22 22
28 Deiner Andreas 7 7
29 Dr. Kreder Dirk 17 17
30 Gutöhrle Bianca 6 6
31 Dr. Buse Jörg 21 21
32 Eberle Nico 8 8
33 Ahlfeld Anna 15 15
34 Bente Benedikt 12 12
35 Anuth Cora 11 11
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 4 4
37 Türker Mahmut 79 79
38 Walter Katharina 23 23
39 Kerckhoff Birgit 8 8
40 Obeser Thomas 3 3
41 Ecker Timo 13 13
42 Weltin Beate 3 3
43 Gebauer-Merx Saika 2 2
44 Boneberger Wilhelm 29 29
45 Dr. Reich Michael 4 4
46 Steiner Carolin 4 4
47 Schweitzer Isabelle 6 6
48 Deschler Markus 4 4
49 Duda Thomas 8 8
50 Karlisch Raphael 61 61
51 Meisel Dirk 4 4
52 Koske Martin 7 7
53 Schön Thomas 9 9
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 7
55 Langgartner Christoph 3 3
56 Schultheiß Klaus 36 36

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Rupp Adelheid 249 249
2 Pauling Christian-Linus 16 16
3 Dietrich Michaela 87 87
4 Seger Achim 18 18
5 Ketterl Simone 13 13
6 Dr. Glauch Theo 71 71
7 Braaz Rita 29 29
8 Bauhof Martin 7 7
9 Rechmann Sabine 11 11
10 Jovy Jörg 11 11
11 Chojnacki Pia 1.133 0 1.133
12 Dr. Hoyer Guido 21 21
13 Spanjaart Monika 7 7
14 Diao Malik 8 8
15 Voß Daniela 12 12
16 Schulz Wolfgang 9 9
17 Osiander Elisabeth 31 31
18 Felsner Sebastian 30 30
19 Dietweger Marina 26 26
20 Kreuzeder Rudolf 12 12
21 Stetter Daniela 8 8
22 Utz Erich 8 8
23 Schüßel Jessica 27 27
24 Englich Sebastian 7 7
25 Cuhadar Gonca 3 3
26 HoII Denis 7 7
27 Dr. Killet Julia 23 23
28 Fuchs Moritz 3 3
29 Wolf Cora 8 8
30 Haslbeck Franz 4 4
31 Dienstbach Ulrike 7 7
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 6 6
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 4
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 2
36 Riedelsheimer Rudolf 2 2
37 Prošić Anita 5 5
38 Nitschmann Michael 7 7
39 Eichberg Sarah 7 7
40 Neuner Martin 2 2
41 Kirchner Stefanie 7 7
42 Schnitker Michael 1 1
43 Menzl Lisa 9 9
44 Boegelein Tobias 4 4
45 Pertl Manuela 1 1
46 Riesch Michael 2 2
47 Huppertz Lena 15 15
48 Dr. Uebel Stephan 2 2
49 Mayr Maria 3 3
50 Steininger Maximilian 14 14
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 2 2
53 Grill Katharina 11 11
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 4 4
56 Haidary Asif 3 3
57 Stiel Antje 37 37
58 Schwarzenberger Christian 8 8
59 Wittenberg Carlotta 8 8
60 Linke Jörg 8 8
61 Wolf Arina 13 13

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Weber Florian 119 119
2 Progl Richard 30 30
3 Freund Helmut 5 5
4 Böhnlein Robert 11 11
5 Baur Anton 8 8
6 Wagner Markus 2 2
7 Settele Angela 8 8
8 Distler Wolfgang 8 8
9 Müller Christian 7 7
10 Grasegger Andreas 19 19
11 Binder Simone 12 12
12 Tsoulouchopoulos Stavros 4 4
13 Weigl Anton 6 6
14 Pletschacher Franz 11 11
15 Gebhard Julia 7 7
16 Beierbeck Franz 6 6
17 Diensthuber Adalbert 3 3
18 Dorn Hubert 18 18
19 Fritsch Georg 10 10
20 Gafus Mario 6 6
21 Graf Michael 7 7
22 Gutjahr Rudolf 6 6
23 Klinkicht Marcus 5 5
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 10 10
26 Ruppert Peter 543 0 543
27 Seitz Georg 5 5
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 9 9
30 Wahl Simon 6 6
31 Weiß Georg 22 22
32 Abenthum Robert 5 5
33 Amann Harold 7 7
34 Beilhack Martin 4 4
35 Berghofer Florian 4 4
36 Caim Eva 44 44
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 9 9
39 Eberle Johann 6 6
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 3 3
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 2 2
44 Hörmann Markus 5 5
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 13 13
47 Knezevic Maximilian 2 2
48 Lammers Michael 2 2
49 Neumann Bernhard 4 4
50 Oberseider Michael 5 5
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 1 1
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 17 17
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 5 5
58 Steinlehner Dominik 3 3
59 Wallner Heinrich 3 3
60 Wallner Sonja 2 2
61 Wimmer Erich 5 5

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 25
1 Ruff Tobias 490 490
2 Schmid Charlotte 147 147
3 Dr. Zierl Alexa 14 14
4 Dr. Quinten Doris 63 63
5 Hofmaier Franz 6 6
6 Dr. Stöhr Michael 31 31
7 Kirner Emilia 20 20
8 von Birgelen Klaus 13 13
9 Lechner Maria 10 10
10 Königbauer Wolfgang 4 4
11 Müller Jürgen 5 5
12 Dr. Winter Maiken 18 18
13 Fortner Josef 7 7
14 Reiter Wolfgang 9 9
15 Dr. Skoruppa Stefan 8 8
16 Edenhofer Agnes 52 52
17 Hamm Verena 24 24
18 Mehlo-Plath Christine 3 3
19 Haefeker Walter 8 8
20 Schuster Karin 115 115
21 Jungwirth Wolfgang 1 1
22 Dr. Meißner Andreas 13 13
23 Riedelbauch Sebastian 1.450 0 1.450
24 Huber Johann 10 10
25 Heim Adrian 6 6
26 Kuret Karin 8 8
27 Sauerer Johann 13 13
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 5 5
30 Bergauer Felix 8 8
31 Schweisfurth Karl 44 44
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 8 8
34 Baier Andreas 6 6
35 Holdt Christian 1 1
36 Fuchs Beate 5 5
37 Limmer Peter 5 5
38 Antwerpen Martin 2 2
39 Niegisch Barbara 5 5
40 Suttner Bernhard 7 7
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 10
42 Bichler Monika 8 8
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 1 1
45 Gölzner Steffen 10 10
46 Borges Anke 2 2
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 1 1
49 Dirnaichner Maria 4 4
50 Beilner Severin 2 2
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 45 45
54 Kühn Rudi 10 10
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 2 2
57 Kahl Veronika 24 24
58 Beuting Rolf 4 4
59 Dr. Frank Elisabeth 5 5
60 Kirsch Anna-Maria 3 3
61 Mantaoglu Tarek 3 3

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Mebes Anja 171 171
2 Burneleit Marie 90 90
3 Drabinski Philipp 26 26
4 Fiedler Carina 25 25
5 Militzer Roy 4 4
6 Wieser Stefan 24 24
7 Meyer Frederik 15 15
8 Wißmeyer Sebastian 8 8
9 Gaßner Johanna 24 24
10 Klecker Hermann 38 38
11 Ponschab Kilian 3 3
12 Lißmann Matthias 1 1
13 Burget Andreas 21 21
14 Bauerfeind Tobias 26 26
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 4 4
17 Hertler Stefan 57 57
18 Tirone Giorgio 3 3
19 Bauer Anna 798 0 798
20 Erdrich Katharina 18 18
21 Lutzeier Michael 5 5
22 Fießler Andreas 38 38
23 Käsler Gabriele 6 6
24 Handfest Fabian 6 6
25 Unger Christian 5 5
26 Wieland Markus 3 3
27 Werner Sabrina 19 19
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 9 9
30 Koller Regina 28 28
31 Ott Patrick 3 3
32 Minnich Benedikt 3 3
33 Eilers-Gurk Josua 2 2
34 Cornelius Joshua 5 5
35 Welser Niklas 10 10
36 Kronbauer Roland 7 7
37 Vierkant Götz 17 17
38 Dreyer Tobias 10 10
39 Weigelt Daniel 2 2
40 Merkl Florian 2 2
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 3 3
43 Fiddicke Sebastian 7 7
44 Sturmes Jerome 4 4
45 Bürgel Simon 7 7

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Dr. Wittmann Susanne 318 318
2 Kreidemeier Thomas 29 29
3 Povolny Andrea 21 21
4 Schulze-Hädrich Gregor 13 13
5 Kreidemeier Christina 181 181
6 Schwolow Stephan 5 5
7 Dr. Müller Andrea 11 11
8 Steyrer Peter 5 5
9 Eder-John Nathalie 5 5
10 Krämer Ralf 8 8
11 Weiser Stephanie 7 7
12 Holzer Michael 6 6
13 Wandinger-Nolen Anita 6 6
14 Zeidler Andreas 12 12
15 Reithmayer Elisabeth 965 0 965
16 Fink Claus-Jürgen 5 5
17 Sellner Anita 4 4
18 Höpner Dirk 9 9
19 Dr. Lachner Gabriele 15 15
20 Reithmayer Manfred 91 91
21 Heinrichs Sandra 4 4
22 Dr. Gasser Peter 4 4
23 Ackermann Ursula 3 3
24 Lachner Karl 8 8
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 20 20
26 Buchfellner Ursula 4 4
27 Haube Katrin 5 5
28 Dr. Schramm Brigitte 16 16
29 Gruber Eva 16 16
30 Mändlen Myriam 7 7
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 3 3
33 Riedl Ronja 8 8
34 Schwolow Gabriele 108 108
35 Wirth Monika 4 4
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 3 3
38 Reichenauer Karin 3 3
39 Eckert Claudia 11 11
40 Krämer Michael 10 10

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 33 33
2 Selbmann Angelika 4 4
3 Klopstock Simon 10 10
4 Zacherl Korbinian 3 3
5 Heyer Claudia 2 2
6 Simon Anna 6 6
7 Dr. Lippa Magdalena 15 15
8 Vogt Julia 10 10
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 115 0 115
13 Matzke Harald 3 3
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 5 5
16 Böhling Luis 1 1
17 Albrecht Michael 8 8
18 Ipek Sabine 11 11
19 Zacherl Sonja 3 3
20 Misiewicz Beata 1 1
21 Koch Felicitas 4 4
22 Wiedorn Tobias 2 2
23 Döring Marco 3 3
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 2
28 Neukirchen Sarah 3 3
29 Mohrich Benjamin 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 4 4
33 Hauschild Brigitte 6 6
34 Förth Tobias 4 4

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Theimer Conny 106 106
2 Hannig Jörg 22 22
3 Schaper Franz 26 26
4 Körbächer Max 21 21
5 Landgraf Michael 12 12
6 Wagner Franz 13 13
7 Sonnenburg Luca 28 28
8 Grupa Leo 17 17
9 Dr. Fromme Tobias 22 22
10 Meindl Benjamin 21 21

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Englisch Felicitas 109 109
2 Dr. Sönnichsen Andreas 172 172
3 Motschmann Alexandra 18 18
4 Langhorst Tomas 33 33
5 Kohwagner Stefan 22 22
6 Siemund Edgar 20 20
7 Hengl Nikolaus 13 13
8 Herwegh Veronika 5 5
9 Galic Peggy 17 17
10 Hartmann Martin 8 8
11 Katsigiannis loannis 3 3
12 Schiffbahn Hans 1 1
13 Werkmeister Anne 16 16
14 Kappelmaier Udo 682 0 682
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 4 4
17 Schiemenz Ulrike 34 34
18 Seitz Wolfgang 3 3
19 Dr. Reineke Eckhard 9 9
20 Morlock Olaf 7 7
21 Salfer Richard 2 2
22 Wassylischin Johanna 19 19
23 Briechle Michael 12 12
24 Schürer Michael 2 2
25 Hartmann Leander 3 3
26 Reimer Ulrich 3 3
27 Abdellatif Firas 12 12
28 Zacharias Werner 4 4
29 Schuhbauer Ludmilla 2 2
30 Schwinghammer Christiane 59 59
31 Schefthaler Konrad 5 5
32 Franz Daniel 5 5
33 Melz Reinhard 2 2
34 Spang Roland 4 4
35 Malinowsky Detlef 20 20
36 Meyer Markus 2 2
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 20 20

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Raabe Maria 186 186
2 Heumann Marco 58 58
3 Frankenreiter Rose 46 46
4 Scharf Tim 24 24
5 Lemoigne Elisabeth 57 57
6 Ortiz Barranco Javier 9 9
7 Griesbacher Sophie 35 35
8 Schielein Mika 40 40
9 Eisenmann Philipp 11 11
10 Kezzo Osama 54 54
11 Dr. Homann Christian 31 31
12 Gallersdörfer Felix 19 19
13 Einsiedler Rudolf 2 2
14 Dietzel Karl 738 0 738
15 Kelichhaus Tim 7 7
16 Ferraro Massimo 14 14
17 Mihalyi Daniel 6 6
18 Schade Darico 7 7
19 Grimm Samuel 29 29
20 Graf Simon 63 63
21 Scharf Peter 4 4
22 Wilfling Damian 25 25