09184140 - Putzbrunn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 Stimmkreis 123, 09184140 - Putzbrunn
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 07:46:09

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Böltl Maximilian 1.382 40,9 % 1.370 40,5 % 2.752 40,7 %
GRÜNE Köhler Claudia 577 17,1 % 559 16,5 % 1.136 16,8 %
FREIE WÄHLER Kraus Nikolaus 374 11,1 % 374 11,0 % 748 11,1 %
AfD Specht Christina 346 10,2 % 335 9,9 % 681 10,1 %
SPD Schardt Florian 347 10,3 % 352 10,4 % 699 10,3 %
FDP Diem Katharina 128 3,8 % 150 4,4 % 278 4,1 %
DIE LINKE Chojnacki Pia 29 0,9 % 30 0,9 % 59 0,9 %
BP Ruppert Peter 30 0,9 % 31 0,9 % 61 0,9 %
ÖDP Riedelbauch Sebastian 42 1,2 % 44 1,3 % 86 1,3 %
Die PARTEI Bauer Anna 23 0,7 % 28 0,8 % 51 0,8 %
Tierschutzpartei Reithmayer Elisabeth 47 1,4 % 42 1,2 % 89 1,3 %
V-Partei³ Grötsch Lukas 3 0,1 % 7 0,2 % 10 0,1 %
PdH - - 9 0,3 % 9 0,1 %
dieBasis Kappelmaier Udo 28 0,8 % 31 0,9 % 59 0,9 %
Volt Dietzel Karl 24 0,7 % 23 0,7 % 47 0,7 %
Wahlberechtigte 4.429 - 4.429 - 4.429 -
Wähler 3.432 - 3.432 - 3.432 -
Ungültige Stimmen 52 1,5 % 47 1,4 % 99 1,4 %
Gültige Stimmen 3.380 98,5 % 3.385 98,6 % 6.765 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 7
Wahlberechtigte insgesamt 4.429
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.520
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.909
Wähler insgesamt 3.432
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.602
Wähler mit Wahlschein 1.830
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Aigner Ilse 776 776
2 Eisenreich Georg 57 57
3 Scharf Ulrike 6 6
4 Dr. Herrmann Florian 70 70
5 Kaniber Michaela 34 34
6 Blume Markus 117 117
7 Böhnlein Franziska 5 5
8 Huber Martin 9 9
9 Schorer-Dremel Tanja 1 1
10 Hornberger Susanne 16 16
11 Schreyer Kerstin 73 73
12 Dr. Spaenle Ludwig 15 15
13 Seidenath Bernhard 3 3
14 Brannekämper Robert 14 14
15 Huber Thomas 11 11
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 5 5
17 Schmid Josef 16 16
18 Flexeder Benedikt 10 10
19 Lorenz Andreas 12 12
20 Dr. des. Lebe Julia 7 7
21 Grob Alfred 0 0
22 Waxenberger Rudolf 12 12
23 Aichele Andreas 11 11
24 Arndt Susanne 10 10
25 Artmann Daniel 2 2
26 Auer Carolin 3 3
27 Baur Konrad 0 0
28 Böltl Maximilian 1.382 0 1.382
29 Dr. Dietrich Alexander 6 6
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 14 14
34 Hausmann Mathias 3 3
35 Heese Lutz 6 6
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 4 4
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 10 10
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 5 5
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Schulze Katharina 336 336
2 Hartmann Ludwig 29 29
3 Sengl Gisela 2 2
4 Dr. Büchler Markus 26 26
5 Demirel Gülseren 19 19
6 Becher Johannes 3 3
7 Köhler Claudia 577 0 577
8 Krahl Andreas 7 7
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 12 12
11 Thalmayr Martina 5 5
12 von Sarnowski Thomas 6 6
13 Kurz Sanne 6 6
14 Birzele Andreas 6 6
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 4 4
17 Post Julia 3 3
18 Koch Jakob 3 3
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 3 3
21 Hegmann Bianca 1 1
22 Sauer Fabian 2 2
23 Abstreiter Marina 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 12
25 Wegmann Laetitia 1 1
26 Waas Gerhard 9 9
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 4 4
30 Weigel Valentin 1 1
31 Leng Lakhena 3 3
32 Nagel Merlin 1 1
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 2 2
37 Gruber Waltraud 6 6
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 1 1
48 Kirchberger Tobias 2 2
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 2 2
51 Günther Susanne 0 0
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 1 1
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 2 2
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 3
61 Schmidhuber Friederike 17 17

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 151 151
2 Dr. Piazolo Michael 58 58
3 Enders Susann 34 34
4 Weigert Roland 2 2
5 Zierer Benno 13 13
6 Kraus Nikolaus 374 0 374
7 Friedl Hans 5 5
8 Koller Michael 4 4
9 Reichhart Markus 5 5
10 Bender-Schwering Loraine 2 2
11 Saller Markus 5 5
12 Vilsmayer Matthias 2 2
13 Schabl Rudolf 3 3
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 3 3
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 4 4
18 Dr. Brunnhuber Martin 2 2
19 Groß Johann 5 5
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 7 7
23 Springer Linus 1 1
24 Hörtrich Maria 6 6
25 Utz Pia 2 2
26 Schloots Gerhard 1 1
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 4 4
29 Weigand Werner 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 27 27
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 0 0
34 Eibl Stefan 1 1
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 6 6
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 2 2
40 Unterstein Konrad 2 2
41 Wittmann Andrea 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Winhart Andreas 108 108
2 Lipp Oskar 12 12
3 Walbrunn Markus 34 34
4 Dr. Hahn Ingo 21 21
5 Teich Tobias 2 2
6 Huber Martin 12 12
7 Specht Christina 346 0 346
8 Füssel Andreas 0 0
9 Reuter Andreas 12 12
10 Nolte Benjamin 7 7
11 Unzner Christian 9 9
12 Dierkes Rene 18 18
13 Hilz Melanie 9 9
14 Koch Wolfgang 1 1
15 Henritzi Jürgen 3 3
16 Baack Thomas 2 2
17 Banholzer Peter 2 2
18 Bergmüller Franz 12 12
19 Forster Rainer 2 2
20 Gmelch Christin 5 5
21 Henkel Uli 4 4
22 Köppl Martin 1 1
23 Kofner Jurij 6 6
24 Kremer Peter 7 7
25 Machyan Jitka 8 8
26 Multusch Oliver 2 2
27 Musil Thomas 1 1
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 26 26
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 von Brunn Florian 162 162
2 Rauscher Doris 18 18
3 Parzinger Sepp 3 3
4 Feichtmeier Christiane 11 11
5 Rinderspacher Markus 30 30
6 Harrer Michelle 1 1
7 Dr. Streit Dominik 5 5
8 Stachowitz Diana 0 0
9 Schardt Florian 347 0 347
10 Waldmann Ruth 3 3
11 Rößler Markus 5 5
12 Graf Alina 6 6
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 4 4
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 14 14
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 6 6
21 Di Benedetto Daniela 1 1
22 Böck Hubert 3 3
23 Deingruber Maria 3 3
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 5 5
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 2 2
32 Sahuric Amir 3 3
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 2 2
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 5
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 0 0
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 1 1
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 7 7
50 Weisky Hans-Michael 2 2
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 32 32

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Hagen Martin 66 66
2 Sandt Julika 7 7
3 Hundesrügge Britta 6 6
4 Dr. Ruoff Michael 4 4
5 Markwort Helmut 8 8
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 10 10
9 Ley Theresa 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 2 2
11 Deutsch Marco 3 3
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 4 4
16 Connelly Anne 0 0
17 Hoppe Kerry 7 7
18 Reif Laura 2 2
19 Diem Katharina 128 0 128
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 3 3
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 4 4
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 1 1
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 3 3
38 Walter Katharina 2 2
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 2 2
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 5 5
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2
4 Seger Achim 2 2
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 1 1
7 Braaz Rita 4 4
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 1 1
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 29 0 29
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 1 1
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 1 1
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 2 2
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 2 2
27 Dr. Killet Julia 1 1
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 6 6
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 1 1
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 2 2
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 3 3
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 1 1
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 30 0 30
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 2 2
31 Weiß Georg 1 1
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 3 3
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 2 2
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Ruff Tobias 19 19
2 Schmid Charlotte 5 5
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 0 0
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 2
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 42 0 42
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 3
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 6 6
2 Burneleit Marie 3 3
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 4 4
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 23 0 23
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 2 2
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 2 2
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 12 12
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 4
5 Kreidemeier Christina 4 4
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 1
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 47 0 47
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 1 1
20 Reithmayer Manfred 5 5
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 2
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 3 3
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 0 0
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 2 2
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 3
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Theimer Conny 3 3
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 1 1
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 11 11
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 2 2
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 28 0 28
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 1
17 Schiemenz Ulrike 4 4
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 3 3
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 4 4
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 4
4 Scharf Tim 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 1
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 1 1
10 Kezzo Osama 2 2
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 24 0 24
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0