Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 Stimmkreis 123, 09184129 - Hohenbrunn
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 07:46:09

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Böltl Maximilian 1.806 38,0 % 1.779 37,5 % 3.585 37,7 %
GRÜNE Köhler Claudia 1.143 24,0 % 1.160 24,4 % 2.303 24,2 %
FREIE WÄHLER Kraus Nikolaus 467 9,8 % 456 9,6 % 923 9,7 %
AfD Specht Christina 374 7,9 % 377 7,9 % 751 7,9 %
SPD Schardt Florian 422 8,9 % 395 8,3 % 817 8,6 %
FDP Diem Katharina 249 5,2 % 271 5,7 % 520 5,5 %
DIE LINKE Chojnacki Pia 61 1,3 % 53 1,1 % 114 1,2 %
BP Ruppert Peter 19 0,4 % 15 0,3 % 34 0,4 %
ÖDP Riedelbauch Sebastian 62 1,3 % 66 1,4 % 128 1,3 %
Die PARTEI Bauer Anna 27 0,6 % 24 0,5 % 51 0,5 %
Tierschutzpartei Reithmayer Elisabeth 39 0,8 % 37 0,8 % 76 0,8 %
V-Partei³ Grötsch Lukas 4 0,1 % 10 0,2 % 14 0,1 %
PdH - - 13 0,3 % 13 0,1 %
dieBasis Kappelmaier Udo 42 0,9 % 47 1,0 % 89 0,9 %
Volt Dietzel Karl 39 0,8 % 42 0,9 % 81 0,9 %
Wahlberechtigte 5.918 - 5.918 - 5.918 -
Wähler 4.781 - 4.781 - 4.781 -
Ungültige Stimmen 27 0,6 % 36 0,8 % 63 0,7 %
Gültige Stimmen 4.754 99,4 % 4.745 99,2 % 9.499 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 12
Wahlberechtigte insgesamt 5.918
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 3.334
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.584
Wähler insgesamt 4.781
Wähler laut Wählerverzeichnis 2.284
Wähler mit Wahlschein 2.497
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 80,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 15
1 Aigner Ilse 978 978
2 Eisenreich Georg 71 71
3 Scharf Ulrike 19 19
4 Dr. Herrmann Florian 79 79
5 Kaniber Michaela 40 40
6 Blume Markus 128 128
7 Böhnlein Franziska 16 16
8 Huber Martin 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 1 1
10 Hornberger Susanne 18 18
11 Schreyer Kerstin 173 173
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 12
13 Seidenath Bernhard 3 3
14 Brannekämper Robert 16 16
15 Huber Thomas 15 15
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 1 1
17 Schmid Josef 24 24
18 Flexeder Benedikt 11 11
19 Lorenz Andreas 15 15
20 Dr. des. Lebe Julia 6 6
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 20 20
23 Aichele Andreas 16 16
24 Arndt Susanne 11 11
25 Artmann Daniel 3 3
26 Auer Carolin 0 0
27 Baur Konrad 4 4
28 Böltl Maximilian 1.806 0 1.806
29 Dr. Dietrich Alexander 16 16
30 Dorow Alex 2 2
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 7 7
34 Hausmann Mathias 4 4
35 Heese Lutz 7 7
36 Holz Thomas 5 5
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 15 15
40 Picker Rolf 0 0
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 3 3
43 Straub Karl 3 3
44 Vogl Andy 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 7 7

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Schulze Katharina 652 652
2 Hartmann Ludwig 78 78
3 Sengl Gisela 5 5
4 Dr. Büchler Markus 68 68
5 Demirel Gülseren 23 23
6 Becher Johannes 5 5
7 Köhler Claudia 1.143 0 1.143
8 Krahl Andreas 24 24
9 Triebel Gabriele 7 7
10 Hierneis Christian 20 20
11 Thalmayr Martina 9 9
12 von Sarnowski Thomas 11 11
13 Kurz Sanne 20 20
14 Birzele Andreas 8 8
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 14 14
17 Post Julia 5 5
18 Koch Jakob 5 5
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 9 9
21 Hegmann Bianca 1 1
22 Sauer Fabian 3 3
23 Abstreiter Marina 7 7
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 6
25 Wegmann Laetitia 5 5
26 Waas Gerhard 8 8
27 Daisenberger Petra 3 3
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 4 4
30 Weigel Valentin 1 1
31 Leng Lakhena 2 2
32 Nagel Merlin 6 6
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 1 1
35 Musliji Lendita 3 3
36 Dr. Modlinger Martin 1 1
37 Gruber Waltraud 8 8
38 Hanus Nikolaus 4 4
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 1 1
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 4 4
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 0 0
51 Günther Susanne 2 2
52 Köhler Christian 4 4
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 5 5
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 3 3
61 Schmidhuber Friederike 95 95

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Streibl Florian 175 175
2 Dr. Piazolo Michael 55 55
3 Enders Susann 39 39
4 Weigert Roland 7 7
5 Zierer Benno 25 25
6 Kraus Nikolaus 467 0 467
7 Friedl Hans 2 2
8 Koller Michael 2 2
9 Reichhart Markus 4 4
10 Bender-Schwering Loraine 2 2
11 Saller Markus 3 3
12 Vilsmayer Matthias 5 5
13 Schabl Rudolf 6 6
14 Haunsberger Anton 2 2
15 Lausch Josef 11 11
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 6
19 Groß Johann 6 6
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 5 5
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 7 7
25 Utz Pia 5 5
26 Schloots Gerhard 4 4
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 2 2
29 Weigand Werner 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 2 2
31 Seitner Johannes 27 27
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 1 1
34 Eibl Stefan 6 6
35 Hölscher Gisela 0 0
36 Huber Ralf 15 15
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 2 2
39 Scharlach Maria 0 0
40 Unterstein Konrad 1 1
41 Wittmann Andrea 4 4

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Winhart Andreas 118 118
2 Lipp Oskar 17 17
3 Walbrunn Markus 22 22
4 Dr. Hahn Ingo 31 31
5 Teich Tobias 1 1
6 Huber Martin 29 29
7 Specht Christina 374 0 374
8 Füssel Andreas 1 1
9 Reuter Andreas 21 21
10 Nolte Benjamin 10 10
11 Unzner Christian 7 7
12 Dierkes Rene 16 16
13 Hilz Melanie 4 4
14 Koch Wolfgang 4 4
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 3 3
17 Banholzer Peter 1 1
18 Bergmüller Franz 24 24
19 Forster Rainer 1 1
20 Gmelch Christin 4 4
21 Henkel Uli 6 6
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 9 9
24 Kremer Peter 5 5
25 Machyan Jitka 5 5
26 Multusch Oliver 9 9
27 Musil Thomas 2 2
28 Neumeyer Alexander 3 3
29 Rätscher Christoph 14 14
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 von Brunn Florian 186 186
2 Rauscher Doris 27 27
3 Parzinger Sepp 4 4
4 Feichtmeier Christiane 15 15
5 Rinderspacher Markus 22 22
6 Harrer Michelle 4 4
7 Dr. Streit Dominik 3 3
8 Stachowitz Diana 12 12
9 Schardt Florian 422 0 422
10 Waldmann Ruth 1 1
11 Rößler Markus 4 4
12 Graf Alina 5 5
13 Käser Markus 1 1
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 3 3
16 Weitzel Katja 9 9
17 Liebetruth Daniel 2 2
18 Himmelberg Christine 14 14
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 2 2
21 Di Benedetto Daniela 3 3
22 Böck Hubert 4 4
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 3 3
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 4
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 3 3
32 Sahuric Amir 2 2
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 3 3
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 5
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 0 0
45 Falkenhahn Angela 1 1
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 16 16
49 Knorr-Köning Seija 4 4
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 19 19

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 108 108
2 Sandt Julika 15 15
3 Hundesrügge Britta 10 10
4 Dr. Ruoff Michael 5 5
5 Markwort Helmut 21 21
6 Bode Ulrich 5 5
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 33 33
9 Ley Theresa 5 5
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 3 3
12 Schäuble Jakob 2 2
13 Duin Albert 2 2
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 6 6
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 4 4
19 Diem Katharina 249 0 249
20 Dr. Buggisch Walter 3 3
21 Salih Marc 3 3
22 Farthofer Franz 3 3
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 4 4
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 2 2
28 Deiner Andreas 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 3
32 Eberle Nico 2 2
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 2 2
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 3 3
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 1 1
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 3 3
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 15 15
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 6 6
4 Seger Achim 2 2
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 4
7 Braaz Rita 1 1
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 61 0 61
12 Dr. Hoyer Guido 2 2
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 1 1
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 4 4
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 1 1
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 1 1
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 2
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 1 1
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 1 1
56 Haidary Asif 1 1
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 2
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 19 0 19
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 1 1
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 1 1
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 0 0
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 2 2
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 27 27
2 Schmid Charlotte 7 7
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 3
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 1 1
16 Edenhofer Agnes 1 1
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 62 0 62
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 4 4
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 6 6
54 Kühn Rudi 2 2
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 7 7
2 Burneleit Marie 4 4
3 Drabinski Philipp 2 2
4 Fiedler Carina 1 1
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 2 2
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 2 2
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 27 0 27
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 1 1
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 9 9
2 Kreidemeier Thomas 1 1
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 39 0 39
16 Fink Claus-Jürgen 2 2
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 7
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 5
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 2 2
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1
8 Vogt Julia 2 2
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 4
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 1 1
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 6 6
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 1 1
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 2 2
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 7 7
2 Dr. Sönnichsen Andreas 16 16
3 Motschmann Alexandra 2 2
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1
14 Kappelmaier Udo 42 0 42
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 3 3
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 11 11
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 9 9
2 Heumann Marco 3 3
3 Frankenreiter Rose 4 4
4 Scharf Tim 4 4
5 Lemoigne Elisabeth 3 3
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 3
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 39 0 39
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 7 7
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0