Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 Stimmkreis 123, 09184118 - Feldkirchen
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 07:46:09

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Böltl Maximilian 1.668 44,3 % 1.447 38,7 % 3.115 41,5 %
GRÜNE Köhler Claudia 589 15,6 % 671 18,0 % 1.260 16,8 %
FREIE WÄHLER Kraus Nikolaus 397 10,5 % 409 11,0 % 806 10,7 %
AfD Specht Christina 340 9,0 % 362 9,7 % 702 9,4 %
SPD Schardt Florian 264 7,0 % 322 8,6 % 586 7,8 %
FDP Diem Katharina 214 5,7 % 210 5,6 % 424 5,7 %
DIE LINKE Chojnacki Pia 52 1,4 % 46 1,2 % 98 1,3 %
BP Ruppert Peter 32 0,9 % 31 0,8 % 63 0,8 %
ÖDP Riedelbauch Sebastian 39 1,0 % 49 1,3 % 88 1,2 %
Die PARTEI Bauer Anna 40 1,1 % 44 1,2 % 84 1,1 %
Tierschutzpartei Reithmayer Elisabeth 55 1,5 % 51 1,4 % 106 1,4 %
V-Partei³ Grötsch Lukas 5 0,1 % 11 0,3 % 16 0,2 %
PdH - - 12 0,3 % 12 0,2 %
dieBasis Kappelmaier Udo 39 1,0 % 34 0,9 % 73 1,0 %
Volt Dietzel Karl 30 0,8 % 36 1,0 % 66 0,9 %
Wahlberechtigte 4.872 - 4.872 - 4.872 -
Wähler 3.789 - 3.789 - 3.789 -
Ungültige Stimmen 25 0,7 % 54 1,4 % 79 1,0 %
Gültige Stimmen 3.764 99,3 % 3.735 98,6 % 7.499 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 12
Wahlberechtigte insgesamt 4.872
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.566
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.306
Wähler insgesamt 3.789
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.590
Wähler mit Wahlschein 2.199
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 Aigner Ilse 804 804
2 Eisenreich Georg 72 72
3 Scharf Ulrike 21 21
4 Dr. Herrmann Florian 49 49
5 Kaniber Michaela 23 23
6 Blume Markus 87 87
7 Böhnlein Franziska 18 18
8 Huber Martin 12 12
9 Schorer-Dremel Tanja 3 3
10 Hornberger Susanne 21 21
11 Schreyer Kerstin 53 53
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 14
13 Seidenath Bernhard 0 0
14 Brannekämper Robert 28 28
15 Huber Thomas 22 22
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 7 7
17 Schmid Josef 21 21
18 Flexeder Benedikt 9 9
19 Lorenz Andreas 19 19
20 Dr. des. Lebe Julia 2 2
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 31 31
23 Aichele Andreas 13 13
24 Arndt Susanne 10 10
25 Artmann Daniel 0 0
26 Auer Carolin 1 1
27 Baur Konrad 2 2
28 Böltl Maximilian 1.668 0 1.668
29 Dr. Dietrich Alexander 7 7
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 0 0
33 Hartmann Christian 18 18
34 Hausmann Mathias 5 5
35 Heese Lutz 4 4
36 Holz Thomas 3 3
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 25 25
40 Picker Rolf 3 3
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 3 3
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 5 5
45 Dr. Waxenberger Babette 12 12

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Schulze Katharina 393 393
2 Hartmann Ludwig 37 37
3 Sengl Gisela 3 3
4 Dr. Büchler Markus 31 31
5 Demirel Gülseren 10 10
6 Becher Johannes 1 1
7 Köhler Claudia 589 0 589
8 Krahl Andreas 22 22
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 25 25
11 Thalmayr Martina 4 4
12 von Sarnowski Thomas 9 9
13 Kurz Sanne 6 6
14 Birzele Andreas 5 5
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 13 13
17 Post Julia 3 3
18 Koch Jakob 1 1
19 Zink Simone 2 2
20 Siekmann Florian 6 6
21 Hegmann Bianca 2 2
22 Sauer Fabian 8 8
23 Abstreiter Marina 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 12 12
25 Wegmann Laetitia 1 1
26 Waas Gerhard 4 4
27 Daisenberger Petra 0 0
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 7 7
30 Weigel Valentin 2 2
31 Leng Lakhena 4 4
32 Nagel Merlin 3 3
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 3 3
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 2 2
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 2 2
48 Kirchberger Tobias 1 1
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 2 2
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 3 3
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 12 12
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 2 2
61 Schmidhuber Friederike 4 4

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Streibl Florian 138 138
2 Dr. Piazolo Michael 70 70
3 Enders Susann 40 40
4 Weigert Roland 3 3
5 Zierer Benno 18 18
6 Kraus Nikolaus 397 0 397
7 Friedl Hans 7 7
8 Koller Michael 3 3
9 Reichhart Markus 5 5
10 Bender-Schwering Loraine 3 3
11 Saller Markus 5 5
12 Vilsmayer Matthias 2 2
13 Schabl Rudolf 2 2
14 Haunsberger Anton 2 2
15 Lausch Josef 2 2
16 Schrott Sebastian 0 0
17 Rosenberger Martin 3 3
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 5
19 Groß Johann 12 12
20 Lichtenstern Florian 2 2
21 Fischer Mary 3 3
22 Blasi Martin 7 7
23 Springer Linus 1 1
24 Hörtrich Maria 12 12
25 Utz Pia 5 5
26 Schloots Gerhard 4 4
27 Krage Sven 0 0
28 Lettenmayer Richard 1 1
29 Weigand Werner 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 2 2
31 Seitner Johannes 8 8
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 2 2
34 Eibl Stefan 2 2
35 Hölscher Gisela 3 3
36 Huber Ralf 8 8
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 11 11
39 Scharlach Maria 1 1
40 Unterstein Konrad 3 3
41 Wittmann Andrea 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 109 109
2 Lipp Oskar 9 9
3 Walbrunn Markus 31 31
4 Dr. Hahn Ingo 21 21
5 Teich Tobias 0 0
6 Huber Martin 20 20
7 Specht Christina 340 0 340
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 14 14
10 Nolte Benjamin 14 14
11 Unzner Christian 6 6
12 Dierkes Rene 30 30
13 Hilz Melanie 6 6
14 Koch Wolfgang 1 1
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 8 8
17 Banholzer Peter 5 5
18 Bergmüller Franz 11 11
19 Forster Rainer 1 1
20 Gmelch Christin 2 2
21 Henkel Uli 6 6
22 Köppl Martin 3 3
23 Kofner Jurij 1 1
24 Kremer Peter 11 11
25 Machyan Jitka 16 16
26 Multusch Oliver 4 4
27 Musil Thomas 2 2
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 21 21
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 von Brunn Florian 146 146
2 Rauscher Doris 27 27
3 Parzinger Sepp 3 3
4 Feichtmeier Christiane 10 10
5 Rinderspacher Markus 15 15
6 Harrer Michelle 1 1
7 Dr. Streit Dominik 2 2
8 Stachowitz Diana 6 6
9 Schardt Florian 264 0 264
10 Waldmann Ruth 5 5
11 Rößler Markus 1 1
12 Graf Alina 2 2
13 Käser Markus 2 2
14 Wenngatz Micky 2 2
15 Frank Thomas 0 0
16 Weitzel Katja 7 7
17 Liebetruth Daniel 1 1
18 Himmelberg Christine 11 11
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 5 5
21 Di Benedetto Daniela 3 3
22 Böck Hubert 8 8
23 Deingruber Maria 4 4
24 Mentrup Lars 0 0
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 3 3
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 4 4
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 3 3
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 4 4
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 3 3
41 Dr. Liebchen Nadine 11 11
42 Falkenhahn Michael 2 2
43 Messinger Bettina 1 1
44 Noß Martin 1 1
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 5 5
49 Knorr-Köning Seija 6 6
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 13 13

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 89 89
2 Sandt Julika 18 18
3 Hundesrügge Britta 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 9 9
5 Markwort Helmut 7 7
6 Bode Ulrich 2 2
7 Meyer Felix 3 3
8 Seehofer Susanne 22 22
9 Ley Theresa 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 2 2
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 3 3
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 6 6
18 Reif Laura 5 5
19 Diem Katharina 214 0 214
20 Dr. Buggisch Walter 1 1
21 Salih Marc 12 12
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 1
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 5 5
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 0 0
30 Gutöhrle Bianca 1 1
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 1 1
37 Türker Mahmut 3 3
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 1 1
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 1 1
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 9 9
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 6 6
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 3 3
7 Braaz Rita 1 1
8 Bauhof Martin 1 1
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 52 0 52
12 Dr. Hoyer Guido 2 2
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 3 3
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 1 1
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 2
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 2 2
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 2
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 1 1
44 Boegelein Tobias 1 1
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 2 2
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 2 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 8 8
2 Progl Richard 2 2
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 2 2
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 3 3
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 1 1
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 32 0 32
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 1 1
31 Weiß Georg 0 0
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 1 1
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 17 17
2 Schmid Charlotte 8 8
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 1 1
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 2 2
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 2 2
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 2
17 Hamm Verena 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 39 0 39
24 Huber Johann 0 0
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 1 1
27 Sauerer Johann 1 1
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 1 1
30 Bergauer Felix 1 1
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 1 1
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 7 7
2 Burneleit Marie 9 9
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 2 2
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 3 3
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 2 2
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 2 2
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 40 0 40
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 10 10
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 1 1
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 14 14
2 Kreidemeier Thomas 3 3
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 12 12
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 55 0 55
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 6 6
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 10 10
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 3
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 2 2
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 5 0 5
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 1 1
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 1 1
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 5 5
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 2 2
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 0 0
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 7 7
2 Dr. Sönnichsen Andreas 6 6
3 Motschmann Alexandra 2 2
4 Langhorst Tomas 3 3
5 Kohwagner Stefan 0 0
6 Siemund Edgar 1 1
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 0 0
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 39 0 39
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 1 1
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 1 1
22 Wassylischin Johanna 0 0
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 2 2
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 11 11
2 Heumann Marco 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 2
4 Scharf Tim 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 4 4
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 3 3
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 3 3
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 2 2
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 30 0 30
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 2 2
20 Graf Simon 3 3
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0