Download der Grafik als SVG-Datei

Gewählte

Gewählte

Kreistagswahl, Landkreis München, Landkreis München
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 10:10:50

Gewählter Partei
Göbel Christoph CSU
Hahn Florian CSU
Schreyer Kerstin CSU
Schelle Stefan CSU
Hobmeier Karin CSU
Weidenbusch Ernst CSU
Böltl Maximilian CSU
Stürzer Anton CSU
Inselkammer Franz CSU
Loderer Thomas CSU
Göbel Karin CSU
Neusiedl Jan CSU
Weiß Ilse CSU
Kern Stefan CSU
Horst Helmut CSU
Pardeller Thomas CSU
Mayer Ursula CSU
Gerhardt Nicola CSU
Weinzierl Brigitte CSU
Leitner Claudia CSU
Knoller Maria CSU
Gehringer Eva-Nicola CSU
Wünsche Annabella CSU
Straßmair Stefan CSU
Zeitler Rolf CSU
Koch-Dörringer Gerlinde CSU
Tausendfreund Susanna GRÜNE
Nadler Christoph GRÜNE
Köhler Claudia GRÜNE
Risinger Christina GRÜNE
Bauer Philipp GRÜNE
Campbell Tania GRÜNE
Büchler Markus GRÜNE
Rohleder Johannes GRÜNE
Pilsinger Sabine GRÜNE
Seth Oliver GRÜNE
Karbaumer Evi GRÜNE
Keller-Zenth Helga GRÜNE
Sommer Frank GRÜNE
Hackl-Stoll Gudrun GRÜNE
Dittmann-Chylla Luitgart GRÜNE
Lindbüchl Ingrid GRÜNE
Körner Kilian GRÜNE
Levermann Silke GRÜNE
Grimme Judith GRÜNE
Bußjäger Otto FREIE WÄHLER
Kraus Nikolaus FREIE WÄHLER
Kraus Max FREIE WÄHLER
Bogner Barbara FREIE WÄHLER
Heyland Günter FREIE WÄHLER
Ernstberger Florian FREIE WÄHLER
Hartl Franz FREIE WÄHLER
Specht Christina AfD
Kremer Peter AfD
Zimniok Mirko AfD
Ganssmüller-Maluche Annette SPD
Kohnen Natascha SPD
Böck Christoph SPD
Greulich Alexander SPD
Panzer Wolfgang SPD
Lenz-Aktas Ingrid SPD
Bach Bela SPD
Schardt Florian SPD
Gruchmann Dietmar SPD
Diem Katharina FDP
Ritz Michael FDP
Riederle Manfred FDP
Schuster Karin ÖDP
Wrobel Jolanta ÖDP
Burz Katinka DIE LINKE

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl, Landkreis München, Landkreis München
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 10:10:50

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.673.547 36,6 %
GRÜNE 2.620.381 26,1 %
FREIE WÄHLER 1.044.656 10,4 %
AfD 462.256 4,6 %
SPD 1.322.446 13,2 %
FDP 431.665 4,3 %
ÖDP 300.853 3,0 %
DIE LINKE 180.049 1,8 %
Stimmberechtigte 264.331 -
Wähler 159.024 60,2 %
Ungültige Stimmen 4.462 2,8 %
Gültige Stimmen 10.035.853 100,0 %

Wahlstatistik

Wahlstatistik

Kreistagswahl, Landkreis München, Landkreis München
Vorläufiges Ergebnis

Stimmbezirke insgesamt 508
Stimmbezirke ausgezählt 508
Wahlberechtigte insgesamt 264.331
Wahlberechtigte ausgezählt 264.331
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 171.516
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 92.815
Stimmberechtigte nicht im Wählerverzeichnis insgesamt 0
Wähler laut Wählerverzeichnis 71.439
Wähler mit Wahlschein 87.585
Wähler insgesamt 159.024
Wahlbeteiligung 60,2 %

Wahlbeteiligung: 60,2 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Göbel Christoph 1 91.181
2 Schreyer Kerstin 3 71.649
3 Hahn Florian 2 73.862
4 Hobmeier Karin 5 64.329
5 Weidenbusch Ernst 6 62.680
6 Weiß Ilse 13 57.336
7 Schelle Stefan 4 67.476
8 Gehringer Eva-Nicola 22 54.406
9 Pardeller Thomas 16 56.039
10 Wünsche Annabella 23 54.316
11 Horst Helmut 15 56.722
12 Koch-Dörringer Gerlinde 26 53.667
13 Neusiedl Jan 12 57.352
14 Leitner Claudia 20 54.870
15 Böltl Maximilian 7 60.002
16 Gerhardt Nicola 18 55.407
17 Stürzer Anton 8 59.909
18 Weinzierl Brigitte 19 55.274
19 Loderer Thomas 10 58.688
20 Eisenmann Christine 28 52.614
21 Kern Stefan 14 57.062
22 Knoller Maria 21 54.576
23 Wolf Quentin 36 51.269
24 Göbel Karin 11 57.767
25 Straßmair Stefan 24 54.311
26 Erdmann Michaela 31 51.650
27 Ruhdorfer Matthias 37 50.718
28 Kühlewein Angelika 38 50.607
29 Zweckinger Florian 35 51.273
30 Ostler Maria-Theresia 39 50.473
31 Zeitler Rolf 25 54.180
32 Mayer Ursula 17 55.620
33 Zellner Hubert 30 51.758
34 May Katrin 41 50.218
35 Inselkammer Franz 9 59.876
36 Hellhuber Marianne 46 48.611
37 Glashauser Thomas 29 52.308
38 Wernberger Anna 45 49.378
39 Axenbeck Michael 43 49.817
40 Englmayer Isabeau 47 48.563
41 Hornburger Josef 27 52.810
42 Riedmeier Hildegard 50 47.942
43 Sander Ullrich 42 50.178
44 Reiter-Schumann Annette 33 51.541
45 Krimmer Stefan 40 50.222
46 Fellermeier Martina 48 48.497
47 Ascherl Jürgen 34 51.494
48 Voit Caroline 54 46.969
49 Straßburg Klaus 44 49.475
50 Geißler Inge 51 47.533
51 Thalhammer Tobias 53 47.316
52 Loos Wolfsindis 59 46.197
53 Eisenreich Luis 32 51.638
54 Fichtinger Renate 55 46.890
55 Bukowski Andreas 60 46.070
56 Uerpmann Nicole 56 46.590
57 Köstler Peter 58 46.202
58 Mäusel Betina 61 45.904
59 Spingler Roland 63 45.648
60 Schmuck Angelika 52 47.495
61 Wildenheim Detlef 65 43.131
62 Leimböck Stefanie 62 45.741
63 Fürst Christian 66 43.091
64 Schönwälder Gabriele 67 42.592
65 Westermeyer Gloria 68 42.354
66 Ertl Josef 49 48.262
67 Ionescu-Cojocaru Irina 69 41.838
68 Denzel Gabriele 70 41.528
69 Kiener Friedrich 64 44.238
70 Strauß Franz Josef 57 46.347

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tausendfreund Susanna 1 56.799
2 Nadler Christoph 2 50.133
3 Köhler Claudia 3 48.906
4 Bauer Philipp 5 46.808
5 Pilsinger Sabine 9 42.683
6 Büchler Markus 7 44.307
7 Risinger Christina 4 47.889
8 Rohleder Johannes 8 43.160
9 Campbell Tania 6 44.365
10 Seth Oliver 10 42.144
11 Keller-Zenth Helga 12 41.092
12 Sommer Frank 13 39.956
13 Dittmann-Chylla Luitgart 15 39.807
14 Körner Kilian 17 39.535
15 Karbaumer Evi 11 41.956
16 Leiner Ulrich 22 38.745
17 Hackl-Stoll Gudrun 14 39.879
18 Voges Karsten 24 38.346
19 Schwaiblmair Frauke 21 38.840
20 Büsch Wolfgang 25 37.911
21 Lindbüchl Ingrid 16 39.547
22 Leib Volker 29 37.631
23 Zipfel Birgit 27 37.716
24 Konetschny Armin 31 37.257
25 Levermann Silke 18 39.228
26 Adolf Hans-Peter 32 36.774
27 Reinhart-Maier Ingrid 38 36.188
28 Katzer Claus 34 36.465
29 Huber Brigitte 26 37.811
30 Grothe David 36 36.337
31 Kocher Felicia 23 38.563
32 Schmidhuber Wolfgang 46 35.021
33 Grimme Judith 19 39.056
34 Mecke Johannes 42 35.628
35 Eßwein-Koppen Ragnhild 39 36.119
36 Lankes Christian 41 35.905
37 Meyer Lissy 20 39.021
38 Seckinger Mike 43 35.218
39 Weber Katharina 35 36.402
40 Peters Jürgen 37 36.260
41 Kowallik Petra 40 35.982
42 Senft Michael 30 37.410
43 Holler Irene 33 36.629
44 Höck Anton 54 34.057
45 Kreder-Strugalla Martina 47 34.815
46 Bekk Peter 55 33.950
47 Tiedemann Petra 53 34.090
48 Maier Dieter 45 35.050
49 Martinschledde Sybille 52 34.180
50 Müller-Klug Fabian 62 33.040
51 Popp Doris 49 34.590
52 Kropp Fritz-Gerrit 50 34.507
53 Kott Lucia 60 33.271
54 König Stefan 44 35.129
55 Maier Sabine 57 33.668
56 Spinnler Robert 58 33.470
57 Krois Simone 63 32.650
58 Zenner Andreas 56 33.867
59 Gollreiter-Braunfels Irene 51 34.346
60 Schmid Ralf 64 32.376
61 Michl Ulrike 28 37.698
62 Schwab Rudi 65 32.123
63 Nelson Michelle 66 32.095
64 Börner Tankred 67 32.050
65 Meitinger Gabriele 59 33.393
66 Gerb Robert 70 30.596
67 Miner Hilde 69 30.644
68 Schlosser Peter 61 33.201
69 Zapf Johanna 68 31.290
70 Kyrein Josef 48 34.806

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Bußjäger Otto 1 29.553
2 Kraus Nikolaus 2 26.732
3 Ernstberger Florian 6 18.811
4 Bogner Barbara 4 22.628
5 Kraus Max 3 23.991
6 Heyland Günter 5 19.031
7 Ertl Johannes 8 18.624
8 Wüst Uta 14 17.169
9 Reichart Martin 12 17.205
10 Kemmelmeyer Andreas 11 18.023
11 Kuchlbauer Christian 15 16.694
12 Janson Andreas 28 14.993
13 Gutheil-Geigle Sandra 26 15.179
14 Aulenbach Erika 18 16.210
15 Mörike Gertrud 24 15.273
16 Sienerth Hans 25 15.186
17 Dirl Sonja 10 18.238
18 Zechmeister Cornelia 34 14.246
19 Miller Pauline 27 15.050
20 Seitner Johannes 39 13.469
21 David Cornelia 20 15.508
22 Jakob Josef 17 16.370
23 Zacherl Kerstin 9 18.610
24 Vogelsang Karlheinz 45 13.178
25 Ertl Robert 19 15.700
26 Malz Martin 51 12.794
27 Grünwald Harald 21 15.451
28 Zimmermann Klaus 29 14.673
29 Höcherl Reiner 38 13.486
30 Gott Jürgen 40 13.370
31 Fauth Werner 13 17.183
32 Broda Heinrich 31 14.510
33 Porombka Markus 60 12.343
34 Nagiller Georg 48 12.933
35 Stucke Carolin 36 13.719
36 Berger Peter 35 13.797
37 Hartl Franz 7 18.734
38 Schmidt Oliver 46 12.991
39 Roll Günter 42 13.301
40 Dittmann-Meixner Dorothy 56 12.615
41 Zeller Florian 43 13.282
42 Kolbe Jens 44 13.256
43 Merckens Uwe 52 12.776
44 Heindl Stephanie 53 12.747
45 Gojczyk Christian 30 14.620
46 Brauner Tobias 57 12.557
47 Peischl Günter 33 14.260
48 Hauser Albertus 22 15.376
49 Katzenberger Gabriele 47 12.987
50 Zürner Sonja 61 12.249
51 Amtmann Matthias 63 12.092
52 Zehetmair Johann 32 14.436
53 Eiwen Gerhard 65 11.452
54 Lausch Blanka 49 12.916
55 Prieler Manuel 54 12.642
56 Vogel Heiko 64 11.582
57 Bachmair Josef 58 12.551
58 Bußjäger Johannes 16 16.657
59 Spratter Simone 55 12.641
60 Kirsch Karl-Heinz 50 12.812
61 Sassmann Günter 59 12.433
62 Glasner Günter 37 13.613
63 Wöhling Dirk 67 11.348
64 Dittlein Christina 68 11.304
65 Theiner Sabine 69 11.197
66 Baierl Florian 62 12.207
67 Pohl Reinhard 70 11.076
68 Riedl Peter 66 11.390
69 Baur Herbert 23 15.288
70 Sellmayr Heiko 41 13.338

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Specht Christina 1 21.631
2 Zimniok Mirko 3 20.761
3 Kremer Peter 2 21.383
4 Baumgartner Simon 4 20.577
5 Layer Holger 6 20.343
6 Kleinfelder Jürgen 8 20.262
7 Müller Florian 5 20.476
8 Thierack Jürgen 9 20.219
9 Herzog Walburga 11 19.795
10 Görler Uwe 7 20.308
11 Kronawitter Roland 10 19.888
12 Harasym Werner 13 19.697
13 Riedl Walter 12 19.734
14 Warnstedt Max 16 19.445
15 Radloff Gerald 14 19.611
16 Daniel Silvia 18 19.235
17 Modlmayr Werner 15 19.514
18 Rätscher Christoph 17 19.423
19 Harasym Agnieszka 20 18.768
20 Maertsch Tobias 21 18.749
21 Hohensohn Dirk 19 19.006
22 Modlmayr Helene 22 18.653
23 Bose Adelheid 23 18.382
24 Wittur Rainer 24 6.396

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Ganssmüller-Maluche Annette 1 37.926
2 Schardt Florian 8 23.597
3 Kohnen Natascha 2 31.283
4 Panzer Wolfgang 5 26.043
5 Lenz-Aktas Ingrid 6 24.122
6 Böck Christoph 3 26.722
7 Greiner Ramona 16 21.141
8 Klostermeier Edwin 13 21.874
9 Markl Margit 10 22.547
10 Spirkl Florian 11 21.998
11 Weber Rosemarie 14 21.560
12 Korneder Klaus 18 20.458
13 Bach Bela 7 23.630
14 Gruchmann Dietmar 9 23.239
15 Müller Gabriele 15 21.527
16 Zipfel Harald 21 19.739
17 Fister Sabine 23 19.640
18 Greulich Alexander 4 26.160
19 Konwitschny Mindy 17 20.719
20 Leiter Erich 27 19.077
21 Bednarek Katharina 25 19.296
22 Weingärtner Thomas 26 19.175
23 Wenzel Regina 22 19.717
24 Keck Stephan 20 19.925
25 Hagn Johanna 12 21.956
26 Wilhelm Christian 37 17.206
27 Kitzmann-Waterloo Anette 33 17.832
28 Knapek Erwin 19 20.363
29 Andres Anouchka 39 17.168
30 Rickert Alexander 44 16.835
31 Schmierl Sabine 35 17.526
32 Ptacek Holger 53 16.394
33 Athen Sabine 34 17.778
34 Cobbe Kevin 43 16.940
35 Gerner Elisabeth 50 16.615
36 Müller Harald 32 17.883
37 Haerendel Ulrike 30 18.504
38 Lex Wolfgang 40 17.144
39 Harms Annegret 28 18.757
40 Bichler Andreas 41 17.007
41 Kammermeier Christine 54 16.387
42 Solbrig Manfred 36 17.502
43 Himmelberg Christine 49 16.621
44 Matejka Ewald 48 16.653
45 Faltermeier Martina 42 16.970
46 Kirnberger Albert 58 16.026
47 Lösch Barbara 45 16.711
48 Senninger Dieter 52 16.517
49 Schmidt Sylvia 38 17.174
50 Meier Arnd-Ruprecht 61 15.754
51 Specker Waltraud 56 16.109
52 Schätz Andreas 24 19.389
53 Lampersberger Carola 59 15.901
54 Zeppenfeld Achim 60 15.877
55 Scholle Brigitte 46 16.698
56 Blechschmidt Werner 29 18.542
57 Uhl Brigitte 63 15.368
58 Schick Simon 51 16.565
59 Schödl Jutta 62 15.585
60 Saur Karl-Otto 68 14.397
61 Schmolke Gerlinde 55 16.223
62 Breitenstein Thomas 47 16.690
63 Rensch Waltraud 64 14.983
64 Kemkemmer Dietmar 65 14.959
65 Claudi-Weißig Verena 67 14.460
66 Helfrich Arno 31 18.140
67 Harlander Michaela 66 14.617
68 Rüger Korbinian 69 14.283
69 Eder Ruth 70 14.275
70 Gantzer Peter 57 16.047

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Ritz Michael 2 9.744
2 Diem Katharina 1 9.866
3 Riederle Manfred 3 9.172
4 Riegel Florian 4 8.745
5 Batat Sam 15 6.841
6 Scholler Jörg 7 7.988
7 Keller Axel 5 8.455
8 Vatheuer-Seele Maike 10 7.203
9 Betz Alexander 9 7.364
10 Jännert Thomas 8 7.876
11 Gresser Ursula 6 8.087
12 Zahn Angela 13 6.913
13 Siemsen Peter 21 6.424
14 Dombret Bastian 16 6.626
15 Deutsch Marco 17 6.549
16 Kolze Sebastian 19 6.481
17 Mathis Wolfgang 32 5.972
18 Klaue Thomas 22 6.383
19 Krey Jürgen 26 6.134
20 von Padberg Charlotte 14 6.855
21 Kleiber Gerd 12 7.033
22 Schmidt Axel 20 6.456
23 Katz Casimir 11 7.085
24 Eggers Barbara 18 6.498
25 Kammer Rochus 51 5.440
26 Huber Ludwig 29 6.049
27 Seele Michael 31 5.977
28 von Seidlein Maria-Theresia 28 6.083
29 Gammel Helmut 33 5.934
30 Schreiber Patrik 37 5.791
31 Schwindl Günter 34 5.889
32 Meißner Markus 47 5.545
33 Morio Jörg 38 5.787
34 Skorupa Justin 40 5.772
35 Schulze Ursula 43 5.725
36 Burges Johannes 44 5.695
37 Eggers Harald 48 5.522
38 Schneider Wolfgang 42 5.727
39 Weigle Michael 60 5.220
40 Hackl Willibald 52 5.386
41 Sanktjohanser Luis 25 6.156
42 Beck Irene 24 6.220
43 Müller Thomas 35 5.816
44 Hartung Hannes 55 5.342
45 Kreutz Johannes 27 6.110
46 Franz Christian 50 5.451
47 Maser Matthias 64 5.090
48 Gonzales-Schmitz Sebastian 57 5.312
49 Maidment Bernhard 41 5.770
50 Würthner Sabine 46 5.684
51 Westermayer Stefan 36 5.800
52 Maser Sven 56 5.335
53 Schulze Bernhard 66 5.052
54 Schulze-Nahrup Oliver 49 5.458
55 Hupfauer Peter 30 6.021
56 Zechmann Dennis 45 5.688
57 Weikl Sylvia 58 5.308
58 Gathmann Ellen 62 5.142
59 Bayerl Manfred 61 5.182
60 Scholz Monika 59 5.246
61 Bock Monika 53 5.370
62 Ballhausen Eckhard 68 4.816
63 Nebel Michael 39 5.786
64 Kohlenz Jörg 65 5.079
65 Scheyer Kristin 23 6.238
66 Knapp Oliver 69 4.796
67 Aydin Ulvi 70 4.750
68 Gutmann Raphael 63 5.134
69 Hilgart Reinhard 67 4.875
70 Wiswesser Veit 54 5.346

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schuster Karin 1 12.263
2 Wrobel Jolanta 2 11.717
3 Kiening David 5 9.984
4 Kühnel Anja 6 9.855
5 Lettenmayer Caroline 3 10.913
6 Graunke Katharina 4 10.880
7 Prasser Marcel 11 8.568
8 Weidlich Gero 9 8.674
9 Rappold Jörg 10 8.657
10 Zetzsche Peter 7 9.678
11 Heinrich Gerhard 13 8.479
12 Behrens Martina 8 9.251
13 Kronschnabl Elisabeth 12 8.536
14 Gabler Markus 14 8.398
15 Smith Karin 18 7.629
16 Rappold Petra 17 7.921
17 Seifert Verena 16 8.073
18 Siebert Regine 15 8.163
19 Abel Christian 22 4.427
20 Schnur Daniela 25 4.246
21 Karcher Rainer 27 4.130
22 Wimmer Albert 20 4.613
23 Kuhli Marianne 36 3.925
24 Wiewiora Dietmar 38 3.859
25 Esau Ursula 19 4.983
26 Thomas Christian 42 3.765
27 Schneider Sabine 29 3.971
28 Rohe Sebastian 31 3.960
29 Scherer Margit 28 4.045
30 Forster Klaus 43 3.757
31 Knatz Brigitte 34 3.949
32 Graunke Steffen 33 3.952
33 Hohenegger Hermine 39 3.852
34 Scheiblhuber Klaus 24 4.272
35 Grabinski Pawel 21 4.556
36 Buchmann Marianne 32 3.957
37 Wolf Werner 41 3.770
38 Zeckert Karin 30 3.961
39 Wiedemann Thomas 40 3.783
40 Tausch Angela 37 3.913
41 Lutz Hans-Jürgen 44 3.750
42 Baumann Ursula 47 3.508
43 Kehrle Brigitte 23 4.320
44 Schuster Richard 48 3.496
45 Siebert Hermann 50 3.434
46 Abel Dorothea 45 3.552
47 Karcher Stefanie 26 4.154
48 Kobler-Brown Gudula 35 3.926
49 Stempel Ralf 52 3.148
50 Heinrich Rosa 46 3.511
51 Meier Michael 49 3.445
52 Habersetzer Christine 51 3.324

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Burz Katinka 1 9.810
2 Seifert Florian 5 8.655
3 Fesl Carmen 4 8.669
4 Jordan Johannes 6 8.571
5 Kaufmann Englbert 10 7.400
6 Weber Klaus 7 8.198
7 Maier Andrea 2 9.534
8 Roller Anette 3 8.965
9 Holzmann Stephan 17 7.079
10 Zollhöfer Yannick 9 7.645
11 Zwicklbauer Helmut 11 7.361
12 Rönicke Ursula 14 7.201
13 Albert Melanie 8 7.935
14 El Nour Andrea 13 7.224
15 Baudler Bernhard 19 6.855
16 Steidl Martin 20 6.853
17 Krautz Wolfram 12 7.313
18 Hamm Robert 18 7.052
19 Kircher Michael 15 7.132
20 El Nour Karim 16 7.126
21 Bossert Theodor 24 4.634
22 Schmalzbauer Friedrich 23 4.672
23 Eicher Matthis 22 4.708
24 Lohmann Niklas 21 4.977
25 Mayer Leonhard 25 4.480

Auszählungsstand

Download der Karte

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl, Landkreis München, Landkreis München
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 10:10:50

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Landkreis München
508 von 508
10:58
Gemeinde Aschheim
15 von 15
15:02
Gemeinde Aying
6 von 6
05:02
Gemeinde Baierbrunn
5 von 5
14:50
Gemeinde Brunnthal
6 von 6
14:25
Gemeinde Feldkirchen
12 von 12
01:42
Stadt Garching b. München
26 von 26
16:39
Gemeinde Gräfelfing
27 von 27
18:14
Gemeinde Grasbrunn
10 von 10
16:22
Gemeinde Grünwald
12 von 12
14:26
Gemeinde Haar
24 von 24
09:52
Gemeinde Höhenkirchen-Siegertsbrunn
18 von 18
02:07
Gemeinde Hohenbrunn
11 von 11
17:13
Gemeinde Ismaning
26 von 26
17:10
Gemeinde Kirchheim b. München
28 von 28
02:07
Gemeinde Neubiberg
17 von 17
03:30
Gemeinde Neuried
16 von 16
14:49
Gemeinde Oberhaching
17 von 17
16:57
Gemeinde Oberschleißheim
22 von 22
02:26
Gemeinde Ottobrunn
27 von 27
04:24
Gemeinde Planegg
30 von 30
13:45
Gemeinde Pullach i. Isartal
12 von 12
10:58
Gemeinde Putzbrunn
7 von 7
12:09
Gemeinde Sauerlach
12 von 12
14:25
Gemeinde Schäftlarn
9 von 9
01:52
Gemeinde Straßlach-Dingharting
4 von 4
01:03
Gemeinde Taufkirchen
20 von 20
04:20
Gemeinde Unterföhring
22 von 22
15:24
Gemeinde Unterhaching
30 von 30
14:24
Stadt Unterschleißheim
37 von 37
10:00