Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 Stimmkreis 124, 09184146 - Neubiberg
Amtliches Endergebnis, 13.10.2023, 07:53:44

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schreyer Kerstin 2.475 33,7 % 2.463 33,6 % 4.938 33,7 %
GRÜNE Dr. Büchler Markus 1.911 26,0 % 1.917 26,2 % 3.828 26,1 %
FREIE WÄHLER Seitner Johannes 670 9,1 % 629 8,6 % 1.299 8,9 %
AfD Kremer Peter 620 8,4 % 615 8,4 % 1.235 8,4 %
SPD Himmelberg Christine 753 10,3 % 744 10,2 % 1.497 10,2 %
FDP Deutsch Marco 412 5,6 % 423 5,8 % 835 5,7 %
DIE LINKE Baudler Bernhard 59 0,8 % 70 1,0 % 129 0,9 %
BP Beierbeck Franz 33 0,4 % 37 0,5 % 70 0,5 %
ÖDP Schuster Karin 127 1,7 % 117 1,6 % 244 1,7 %
Die PARTEI - - 54 0,7 % 54 0,4 %
Tierschutzpartei Dr. Lachner Gabriele 82 1,1 % 66 0,9 % 148 1,0 %
V-Partei³ Neukirchen Sarah 13 0,2 % 12 0,2 % 25 0,2 %
PdH - - 44 0,6 % 44 0,3 %
dieBasis Dr. Sönnichsen Andreas 67 0,9 % 52 0,7 % 119 0,8 %
Volt Graf Simon 116 1,6 % 77 1,1 % 193 1,3 %
Wahlberechtigte 9.950 - 9.950 - 9.950 -
Wähler 7.383 - 7.383 - 7.383 -
Ungültige Stimmen 45 0,6 % 62 0,8 % 107 0,7 %
Gültige Stimmen 7.338 99,4 % 7.320 99,2 % 14.658 99,3 %
Stimmbezirke insgesamt 19
Wahlberechtigte insgesamt 9.950
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 5.617
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 4.333
Wähler insgesamt 7.383
Wähler laut Wählerverzeichnis 3.347
Wähler mit Wahlschein 4.036
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 74,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 27
1 Aigner Ilse 1.372 1.372
2 Eisenreich Georg 102 102
3 Scharf Ulrike 13 13
4 Dr. Herrmann Florian 103 103
5 Kaniber Michaela 27 27
6 Blume Markus 252 252
7 Böhnlein Franziska 22 22
8 Huber Martin 26 26
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 31 31
11 Schreyer Kerstin 2.475 0 2.475
12 Dr. Spaenle Ludwig 39 39
13 Seidenath Bernhard 4 4
14 Brannekämper Robert 43 43
15 Huber Thomas 13 13
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 2 2
17 Schmid Josef 37 37
18 Flexeder Benedikt 27 27
19 Lorenz Andreas 21 21
20 Dr. des. Lebe Julia 11 11
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 24 24
23 Aichele Andreas 32 32
24 Arndt Susanne 18 18
25 Artmann Daniel 3 3
26 Auer Carolin 6 6
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 64 64
29 Dr. Dietrich Alexander 20 20
30 Dorow Alex 5 5
31 Enghuber Matthias 3 3
32 Friesinger Sebastian 2 2
33 Hartmann Christian 24 24
34 Hausmann Mathias 5 5
35 Heese Lutz 9 9
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 30 30
40 Picker Rolf 8 8
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 5 5
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 5 5
45 Dr. Waxenberger Babette 17 17

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 20
1 Schulze Katharina 1.056 1.056
2 Hartmann Ludwig 102 102
3 Sengl Gisela 6 6
4 Dr. Büchler Markus 1.911 0 1.911
5 Demirel Gülseren 54 54
6 Becher Johannes 7 7
7 Köhler Claudia 230 230
8 Krahl Andreas 55 55
9 Triebel Gabriele 5 5
10 Hierneis Christian 40 40
11 Thalmayr Martina 17 17
12 von Sarnowski Thomas 16 16
13 Kurz Sanne 23 23
14 Birzele Andreas 14 14
15 Schulte-Krauss Andrea 2 2
16 Adjei Benjamin 25 25
17 Post Julia 9 9
18 Koch Jakob 11 11
19 Zink Simone 2 2
20 Siekmann Florian 14 14
21 Hegmann Bianca 5 5
22 Sauer Fabian 3 3
23 Abstreiter Marina 9 9
24 Dr. Zimmer Bernhard 36 36
25 Wegmann Laetitia 7 7
26 Waas Gerhard 14 14
27 Daisenberger Petra 3 3
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 14 14
30 Weigel Valentin 5 5
31 Leng Lakhena 10 10
32 Nagel Merlin 4 4
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 2 2
37 Gruber Waltraud 11 11
38 Hanus Nikolaus 0 0
39 Markl Bettina 2 2
40 Dr. Hönicke Florian 3 3
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 2 2
43 Güldner Astrid 1 1
44 Heitz Nico 7 7
45 Gökmenoğlu Nimet 2 2
46 Kreß Thomas 2 2
47 Schubert Elke 2 2
48 Kirchberger Tobias 3 3
49 Ahlrep Bettina 7 7
50 Dr. Speierl Anton 2 2
51 Günther Susanne 5 5
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 5 5
55 Freitag Marie 2 2
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 2 2
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 7 7
61 Schmidhuber Friederike 26 26

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 222 222
2 Dr. Piazolo Michael 118 118
3 Enders Susann 58 58
4 Weigert Roland 5 5
5 Zierer Benno 26 26
6 Kraus Nikolaus 26 26
7 Friedl Hans 6 6
8 Koller Michael 9 9
9 Reichhart Markus 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 9 9
11 Saller Markus 5 5
12 Vilsmayer Matthias 6 6
13 Schabl Rudolf 13 13
14 Haunsberger Anton 3 3
15 Lausch Josef 4 4
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 10 10
18 Dr. Brunnhuber Martin 7 7
19 Groß Johann 8 8
20 Lichtenstern Florian 2 2
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 10 10
23 Springer Linus 4 4
24 Hörtrich Maria 5 5
25 Utz Pia 6 6
26 Schloots Gerhard 3 3
27 Krage Sven 1 1
28 Lettenmayer Richard 4 4
29 Weigand Werner 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 670 0 670
32 Anatolitis Prodromos 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 3 3
34 Eibl Stefan 5 5
35 Hölscher Gisela 2 2
36 Huber Ralf 20 20
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 0 0
40 Unterstein Konrad 4 4
41 Wittmann Andrea 5 5

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Winhart Andreas 179 179
2 Lipp Oskar 23 23
3 Walbrunn Markus 41 41
4 Dr. Hahn Ingo 45 45
5 Teich Tobias 0 0
6 Huber Martin 18 18
7 Specht Christina 108 108
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 27 27
10 Nolte Benjamin 21 21
11 Unzner Christian 11 11
12 Dierkes Rene 50 50
13 Hilz Melanie 4 4
14 Koch Wolfgang 3 3
15 Henritzi Jürgen 2 2
16 Baack Thomas 4 4
17 Banholzer Peter 1 1
18 Bergmüller Franz 15 15
19 Forster Rainer 0 0
20 Gmelch Christin 7 7
21 Henkel Uli 8 8
22 Köppl Martin 4 4
23 Kofner Jurij 3 3
24 Kremer Peter 620 0 620
25 Machyan Jitka 11 11
26 Multusch Oliver 5 5
27 Musil Thomas 4 4
28 Neumeyer Alexander 5 5
29 Rätscher Christoph 7 7
30 Rehm Lukas 1 1
31 Schwembauer Thomas 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 von Brunn Florian 303 303
2 Rauscher Doris 49 49
3 Parzinger Sepp 9 9
4 Feichtmeier Christiane 27 27
5 Rinderspacher Markus 40 40
6 Harrer Michelle 12 12
7 Dr. Streit Dominik 4 4
8 Stachowitz Diana 16 16
9 Schardt Florian 116 116
10 Waldmann Ruth 14 14
11 Rößler Markus 2 2
12 Graf Alina 3 3
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 1 1
15 Frank Thomas 3 3
16 Weitzel Katja 11 11
17 Liebetruth Daniel 4 4
18 Himmelberg Christine 753 0 753
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 8 8
21 Di Benedetto Daniela 6 6
22 Böck Hubert 6 6
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 5 5
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 2 2
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 2 2
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 7 7
32 Sahuric Amir 1 1
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 1 1
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 2 2
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 3 3
41 Dr. Liebchen Nadine 17 17
42 Falkenhahn Michael 2 2
43 Messinger Bettina 2 2
44 Noß Martin 1 1
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 1 1
47 Rainer-Hasler Gertraud 2 2
48 Dr. Knapek Erwin 11 11
49 Knorr-Köning Seija 6 6
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 33 33

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 173 173
2 Sandt Julika 32 32
3 Hundesrügge Britta 12 12
4 Dr. Ruoff Michael 16 16
5 Markwort Helmut 16 16
6 Bode Ulrich 10 10
7 Meyer Felix 10 10
8 Seehofer Susanne 32 32
9 Ley Theresa 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 412 0 412
12 Schäuble Jakob 4 4
13 Duin Albert 1 1
14 Clemente Valentin 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 13
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 15 15
18 Reif Laura 7 7
19 Diem Katharina 8 8
20 Dr. Buggisch Walter 7 7
21 Salih Marc 8 8
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 5 5
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 3 3
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 2 2
30 Gutöhrle Bianca 4 4
31 Dr. Buse Jörg 3 3
32 Eberle Nico 2 2
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 7 7
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 1 1
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 1 1
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 2 2
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 3 3
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 2 2
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 6 6

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 16 16
2 Pauling Christian-Linus 2 2
3 Dietrich Michaela 5 5
4 Seger Achim 1 1
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 10 10
7 Braaz Rita 2 2
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 2 2
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 1 1
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 4 4
16 Schulz Wolfgang 1 1
17 Osiander Elisabeth 3 3
18 Felsner Sebastian 1 1
19 Dietweger Marina 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 2 2
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 59 0 59
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 1 1
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 3 3
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 2 2
61 Wolf Arina 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Weber Florian 11 11
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 1 1
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 2 2
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 2 2
10 Grasegger Andreas 3 3
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 33 0 33
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 1 1
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 3 3
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 0 0
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 3 3
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 55 55
2 Schmid Charlotte 8 8
3 Dr. Zierl Alexa 2 2
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 5 5
7 Kirner Emilia 2 2
8 von Birgelen Klaus 2 2
9 Lechner Maria 2 2
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 2
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 8 8
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 127 0 127
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 1 1
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 2 2
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 6 6
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 2 2
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 2 2
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 3 3
54 Kühn Rudi 2 2
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 13 13
2 Burneleit Marie 8 8
3 Drabinski Philipp 3 3
4 Fiedler Carina 0 0
5 Militzer Roy 1 1
6 Wieser Stefan 3 3
7 Meyer Frederik 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 3 3
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 1 1
18 Tirone Giorgio 1 1
19 Bauer Anna 2 2
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 3 3
23 Käsler Gabriele 2 2
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 1 1
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 28 28
2 Kreidemeier Thomas 4 4
3 Povolny Andrea 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 7 7
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 1 1
8 Steyrer Peter 0 0
9 Eder-John Nathalie 2 2
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 1
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 82 0 82
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 7 7
35 Wirth Monika 1 1
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 1 1
39 Eckert Claudia 1 1
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2
2 Selbmann Angelika 1 1
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 2 2
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 1 1
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 13 0 13
29 Mohrich Benjamin 1 1
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 16 16
2 Hannig Jörg 4 4
3 Schaper Franz 6 6
4 Körbächer Max 2 2
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 5 5
9 Dr. Fromme Tobias 6 6
10 Meindl Benjamin 3 3

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Englisch Felicitas 12 12
2 Dr. Sönnichsen Andreas 67 0 67
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 5 5
5 Kohwagner Stefan 2 2
6 Siemund Edgar 3 3
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 4 4
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 1 1
17 Schiemenz Ulrike 6 6
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 2
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 1 1
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 5 5
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 16 16
2 Heumann Marco 12 12
3 Frankenreiter Rose 17 17
4 Scharf Tim 3 3
5 Lemoigne Elisabeth 6 6
6 Ortiz Barranco Javier 3 3
7 Griesbacher Sophie 3 3
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 2 2
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 1 1
18 Schade Darico 2 2
19 Grimm Samuel 1 1
20 Graf Simon 116 0 116
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 4 4